Какие изменения ожидают варшавский район Prada-Północ и когда?

15 сентября 2019 года в Варшаве в районе Prada-Północ открылась станция метро Шведская. Станция заметно выделяется своим внешним видом и ближайшим окружением - заброшенные кирпичные здания промышленного назначения. Какие изменения ожидают Prada-Północ и когда?

Варшава постоянно развивает и улучшает качество общественного транспорта, однако с этой станцией не все пошло по плану. Вокруг станции Шведская всё еще ведутся работы, а некоторые из них даже не начались. Знаменитый выход из метро Шведская по вечерам среди заброшенных зданий выглядит как киберпанк в натуре. Если хотите сделать эффектную фотографию, езжайте на улицу Strzeleckiej, но поторопитесь - проекты, которые полностью преобразят это место, уже готовы, а бюджеты выделены.

Девелоперская компания Okam осуществит самое заметное обновление района - ревиталицазию здания бывшего завода химической продукции "Прага" (1896 года). Строение из красного кирпича превратится в апарт-отель - эксклюзивные квартиры в аренду, отвечающие гостиничному стандарту. Всего к 2022 году в историческом здании будет построено 202 помещения такого типа. Несомненным плюсом этой функции является прямой доступ к станции метро. Туннель ведет прямо к многофункциональному комплексу Богема, которая помимо уже строящейся жилой части (900 помещений) также будет предлагать торговые точки, рестораны и даже собственную пивоварню.

Это, конечно же, не единственное изменение вокруг метро Шведская. На углу Stalowej и Czynszowej девелопер Immobilier Polska также размещает 202 коммерческих помещений площадью от 24 до 112 метров. Инвестор также запланировал пешеходную улицу здесь - первый варшавский woonerf, то есть улица с спокойным движением. Woonerf или living street чрезвычайно популярны в Нидерландах. Автомобили по ним едут медленно и имеют те же права, что и пешеходы или велосипедисты. Также на таких улицах размещены игровые площадки, деревья и скамейки.

Кроме этого на улице Шведская будет две площади и один местный базар. Уже ведутся переговоры с муниципалитетом, документация будет готова в ближайшее время. Работы, вероятно, начнутся в начале следующего года и продлятся несколько месяцев.

 

Словом, грядут перемены. И в то, что они состоятся, верится без труда – преображение Варшавы последних лет впечатляет. А квартиры в близлежащем к метро Шведская комплексе Bohema уже распроданы!

Посмотрите новостройки Польши здесь
Другие статьи по теме
12.12.2018
Украинцы два года подряд возглавляют рейтинг иностранных инвесторов в польский рынок недвижимости

Рынок польской недвижимости за последние годы набирает существенные обороты - количество предложения бьет рекорды предыдущих лет, а цены на недвижимость все еще не достигли докризисных показателей и продолжают активно расти. Так, в 2017 году в крупнейших городах Польши стоимость квадратного метра на первичном рынке в среднем выросла на 6,1% по сравнению с 2016 годом.

Читать
13.12.2018
Прогноз развития рынка первичной недвижимости в 2019 году

В последнее время текущую ситуацию на рынке жилья Польши часто сравнивают с бумом в 2006-2007 годах, а затем с резким спадом в 2008. Действительно ли ситуация похожа на ситуацию предыдущего десятилетия? Какие возможности и угрозы стоят перед рынком в 2019 году? Эксперты рынка отвечают за эти и другие вопросы.

Читать
11.12.2018
Рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году

В прошлом году польские застройщики продали больше квартир, чем когда-либо до этого. Новые проекты развивались в головокружительном темпе, но предложение едва догоняло спрос. Цена на строительные материалы и землю увеличились, а на рынке появилось еще больше проектов в более высоком классе. Каким же был рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году?

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше