Украинский язык введут в билетные автоматы Варшавы

В Управлении городским транспортом (ZTM ) положительно отреагировали на обращение мэра Воли и вскоре представят украинский язык в автоматах по продаже билетов общественного транспорта. 

Мэр Кшиштоф Стшалковский подчеркнул, что в Варшаве проживают десятки тысяч граждан Украины, которые учатся, работают и платят налоги. Именно поэтому он попросил ZTM ввести украинский язык в автоматах по продаже билетов. «Такое решение облегчит жизнь украинским гражданам и покажет, что Варшава - открытый город, который заботится о комфорте всех своих жителей», - сказал мэр.

Он привел пример властей Лодзи и Познани, которые уже сделали украинский язык доступным в автоматах по продаже билетов.

Новое программное обеспечение для билетных автоматов уже разрабатывается. Ожидается, что в конце февраля или в начале марта украинский язык будет доступен в интерфейсе автоматов на ряду с польским, английским, немецким и русским языками. В Варшаве более 600 таких машин, в 2018 году пассажиры купили в них более 605 миллионов билетов. 

 

Посмотрите новостройки Польши здесь
Другие статьи по теме
12.12.2018
Украинцы два года подряд возглавляют рейтинг иностранных инвесторов в польский рынок недвижимости

Рынок польской недвижимости за последние годы набирает существенные обороты - количество предложения бьет рекорды предыдущих лет, а цены на недвижимость все еще не достигли докризисных показателей и продолжают активно расти. Так, в 2017 году в крупнейших городах Польши стоимость квадратного метра на первичном рынке в среднем выросла на 6,1% по сравнению с 2016 годом.

Читать
13.12.2018
Прогноз развития рынка первичной недвижимости в 2019 году

В последнее время текущую ситуацию на рынке жилья Польши часто сравнивают с бумом в 2006-2007 годах, а затем с резким спадом в 2008. Действительно ли ситуация похожа на ситуацию предыдущего десятилетия? Какие возможности и угрозы стоят перед рынком в 2019 году? Эксперты рынка отвечают за эти и другие вопросы.

Читать
11.12.2018
Рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году

В прошлом году польские застройщики продали больше квартир, чем когда-либо до этого. Новые проекты развивались в головокружительном темпе, но предложение едва догоняло спрос. Цена на строительные материалы и землю увеличились, а на рынке появилось еще больше проектов в более высоком классе. Каким же был рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году?

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше