Покупка квартиры в Польше

Лоздь - чому варто інвестувати саме в цьому місті

Лодзь - місто, яке, чесно кажучи, має не найкращу репутацію серед польских міст, але в  останні роки все голосніше говорять про ту трансформацію, яку про проходить це місто, динамічно розвивається та має великий інвестиційний потенціал. Недарма місто все частіше займає високі позиції в різних рейтингах: Europa Property CEE Investment Awards – Місто року 2022, рейтинг fDi (Financial Times) - топ 10 європейських міст майбутнього в двух категоріях FDI Strategy та Business Friendliness та багато інших. Варто додати, що Лодзь - 4 найбільше місто в Польщі, з населенням понад 670 тис.

Топ по районам Варшави.

Якщо ви вирішили купити квартиру в Польщі, Варшава стане найкращим вибором. Опис районів Варшави та ціни на нерухомість під інвестицію та для родини.

Як отримати кредит іноземцю у Польщі.

Чи може іноземець отримати кредит на житло в Польщі?
Відповідь ТАК, але ви повинні відповідати кільком важливим критеріям, щоб мати можливість подати заявку.

Лодзь: город новых возможностей

Несмотря на последние события в мире такие как пандемия коронавируса и война в Украине, высокий рост инфляции и подъем цен, не обошедший ни одной отрасли хозяйства, прошлый инвестиционный год в Польше оказался удивительно энергичным и удачным. Такой вывод можно сделать, если брать за единицу отсчета один из наиболее перспективных городов Польши – Лодзь.

Ситуация на рынке ипотечного кредитования в Польше в начале 2021 года

2020 год позади, период, полный неуверенности и страха. Для многих отраслей это стало началом серьезного кризиса, но не для рынка жилья и, следовательно, не для рынка ипотеки в Польше. Как прошлогодняя ситуация повлияла на рынок ипотеки в 2021 году? Чего ждать в ближайшие месяцы?

Как польские финансовые институты работают с ипотекой? В том числе, для украинцев

У себя дома мы пока только ожидаем внедрения ипотечных инструментов, о которых так много говорит правительство. Тем временем в Польше иностранцы уже сейчас могут получить кредит на покупку собственной квартиры или дома, при этом для украинцев действует специальная упрощённая процедура. По оценкам экспертов в прошлом году иностранцы взяли ипотечные кредиты на общую сумму до 200 млн злотых.

Рынок новостроек Польши по итогам 2019 года все еще привлекателен

Чем ознаменовался прошлый год на рынке недвижимости Польши? В течение года по отдельным городам мы наблюдали некоторые признаки стабилизации рынка, а аналитики повсеместно заявляли о достижении ценового предела — стали ли эти факторы решающими для всей отрасли, читайте в этом материале. 

Что такое девелоперский стандарт (stan deweloperski) для польских новостроек и сколько стоит ремонт квартиры в Польше?

Покупая новую квартиру в Польше, Вы можете столкнуться с возможностью приобрести квартиру в состоянии девелоперского стандарта (stan deweloperski ) или с отделкой «под ключ» (wykończenie pod klucz). В этом материале мы постарались детальнее разобраться что же инвестор получает на выходе дома.

Владимир Велигорский специально для Новое Время

По результату первого полугодия 2019 года рынок первичной недвижимости Польши показал относительное замедление по росту цен. Многие эксперты тогда предрекали окончание цикла роста и стабилизацию цен. Но результаты третьего квартала этого года говорят о продолжении, хоть и уже не повсеместном, роста цен на первичку.

Новый сезон ярмарок недвижимости в Польше

Расписание всех ярмарок первичной недвижимости по городам Польши

Меняется ли тренд на рынке недвижимости? Цены на квартиры первичного рынка перестали расти.

Цены на жилье почти не изменились за последние месяцы 2019 года. Однако, если мы посмотрим на соответствующие месяцы прошлого года, то увидим средний рост на 15% и выше. Что думают эксперты по этому поводу?

Цены на жилье в Польше могут упасть до нескольких процентов

Рынок первичного жилья в номинальных ценах ( без учета инфляции) достигли пика десятилетней давности. Эта отметка является своего рода барьером – любое дальнейшее увеличение цен будет признано рынком как раздувающее спекулятивный пузырь

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше