Интересное

Лоздь - чому варто інвестувати саме в цьому місті

Лодзь - місто, яке, чесно кажучи, має не найкращу репутацію серед польских міст, але в  останні роки все голосніше говорять про ту трансформацію, яку про проходить це місто, динамічно розвивається та має великий інвестиційний потенціал. Недарма місто все частіше займає високі позиції в різних рейтингах: Europa Property CEE Investment Awards – Місто року 2022, рейтинг fDi (Financial Times) - топ 10 європейських міст майбутнього в двух категоріях FDI Strategy та Business Friendliness та багато інших. Варто додати, що Лодзь - 4 найбільше місто в Польщі, з населенням понад 670 тис.

Як отримати кредит іноземцю у Польщі.

Чи може іноземець отримати кредит на житло в Польщі?
Відповідь ТАК, але ви повинні відповідати кільком важливим критеріям, щоб мати можливість подати заявку.

Лодзь: город новых возможностей

Несмотря на последние события в мире такие как пандемия коронавируса и война в Украине, высокий рост инфляции и подъем цен, не обошедший ни одной отрасли хозяйства, прошлый инвестиционный год в Польше оказался удивительно энергичным и удачным. Такой вывод можно сделать, если брать за единицу отсчета один из наиболее перспективных городов Польши – Лодзь.

Ситуация на рынке ипотечного кредитования в Польше в начале 2021 года

2020 год позади, период, полный неуверенности и страха. Для многих отраслей это стало началом серьезного кризиса, но не для рынка жилья и, следовательно, не для рынка ипотеки в Польше. Как прошлогодняя ситуация повлияла на рынок ипотеки в 2021 году? Чего ждать в ближайшие месяцы?

Как польские финансовые институты работают с ипотекой? В том числе, для украинцев

У себя дома мы пока только ожидаем внедрения ипотечных инструментов, о которых так много говорит правительство. Тем временем в Польше иностранцы уже сейчас могут получить кредит на покупку собственной квартиры или дома, при этом для украинцев действует специальная упрощённая процедура. По оценкам экспертов в прошлом году иностранцы взяли ипотечные кредиты на общую сумму до 200 млн злотых.

Рынок новостроек Польши по итогам 2019 года все еще привлекателен

Чем ознаменовался прошлый год на рынке недвижимости Польши? В течение года по отдельным городам мы наблюдали некоторые признаки стабилизации рынка, а аналитики повсеместно заявляли о достижении ценового предела — стали ли эти факторы решающими для всей отрасли, читайте в этом материале. 

Что такое девелоперский стандарт (stan deweloperski) для польских новостроек и сколько стоит ремонт квартиры в Польше?

Покупая новую квартиру в Польше, Вы можете столкнуться с возможностью приобрести квартиру в состоянии девелоперского стандарта (stan deweloperski ) или с отделкой «под ключ» (wykończenie pod klucz). В этом материале мы постарались детальнее разобраться что же инвестор получает на выходе дома.

Владимир Велигорский специально для Новое Время

По результату первого полугодия 2019 года рынок первичной недвижимости Польши показал относительное замедление по росту цен. Многие эксперты тогда предрекали окончание цикла роста и стабилизацию цен. Но результаты третьего квартала этого года говорят о продолжении, хоть и уже не повсеместном, роста цен на первичку.

Какие изменения ожидают варшавский район Prada-Północ и когда?

15 сентября 2019 года в Варшаве в районе Prada-Północ открылась станция метро Шведская. Станция заметно выделяется своим внешним видом и ближайшим окружением - заброшенные кирпичные здания промышленного назначения.

ТОП-9 новых варшавских небоскребов. Неузнаваемая Варшава

Сегодня центр города буквально утыкан строительными кранами, а  стройплощадки ожидают за каждым углом. Если Вы не были в Варшаве несколько лет, то, возможно, и не узнаете ее центральную деловую часть.

Польское экономическое чудо: долго ли продлится праздник?

Польская экономика демонстрирует одни из самых высоких темпов развития в ЕС — 4,7% ВВП. И это во времена беспрецедентного развития социальных программ и снижения пенсионного возраста. В чем причина экономических успехов партии, которая управляет Польшей последние 4 года?

Новый сезон ярмарок недвижимости в Польше

Расписание всех ярмарок первичной недвижимости по городам Польши

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше