Почему девелоперы и их клиенты любят варшавский район Урсынов?

Урсынов является одним из самых популярных районов столицы по предложению застройщиков и количеству квартир, приобретенных на первичном рынке. Мы проверяем каковы преимущества этой части Варшавы. Интересным ответом на этот вопрос является рейтинг районов Варшавы, подготовленный в 2017 году Статистическим управлением Варшавы по следующим параметрам:

 

  • численность физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на 100 человек трудоспособного возраста
  • количество занятых на 1 тыс. чел. населения
  • количество безработных на 1 тыс. чел. населения
  • количество построенных жилищ на 1 тыс. заключенных браков
  • площадь парков, зеленых зон и зеленых насаждений на 1 жителя
  • население на 1 центр здоровья
  • количество человек на 1 магазин

 

Оценка этих параметров позволяет вывести индекс привлекательности каждого отдельного района. Индекс варьируется от 0,134 (для района Rembertów, место 18) до 0,704 (для района Wilanów, место 1). Согласно этому опросу район Урсынов по общему показателю привлекательности занимает седьмое место. Урсынов - самый южный район Варшавы, он относится ко второй группе районов с высоким уровнем привлекательности. Стоит отметить, что Урсынов обошел, среди прочих, районы Воля, Прага - Полудние, Вавер, Бемово и Бялоленьку. Следует также подчеркнуть, что Урсынов и Влохи являются двумя «самыми дешевыми» жилыми районами среди всех частей города, входящих во вторую группу (районы с высоким уровнем привлекательности).

 

Стоит отметить, что описанный выше рейтинг не учитывает одно из важных преимуществ Ursynów. Речь идет о разветвлённой сети общественного транспорта, который включает в себя пять станций метро и сеть многочисленных автобусных остановок в Урсынове.

 

Можно предположить, что после учета коммуникационных аспектов Урсынова он сохранит высокое положение в рейтинге районов Варшавы. Не все из них обеспечивают удобный доступ к центру города примерно за 20 минут. Именно сколько времени нужно, чтобы добраться от станции метро Кабаты до станции Центр. Хороший доступ на метро к центральной части Варшавы объясняет почему Урсынов, несмотря на свое периферийное расположение, долгое время сохранял средние для столицы цены на квартиры.

Посмотрите новостройки Польши здесь
Другие статьи по теме
12.12.2018
Украинцы два года подряд возглавляют рейтинг иностранных инвесторов в польский рынок недвижимости

Рынок польской недвижимости за последние годы набирает существенные обороты - количество предложения бьет рекорды предыдущих лет, а цены на недвижимость все еще не достигли докризисных показателей и продолжают активно расти. Так, в 2017 году в крупнейших городах Польши стоимость квадратного метра на первичном рынке в среднем выросла на 6,1% по сравнению с 2016 годом.

Читать
13.12.2018
Прогноз развития рынка первичной недвижимости в 2019 году

В последнее время текущую ситуацию на рынке жилья Польши часто сравнивают с бумом в 2006-2007 годах, а затем с резким спадом в 2008. Действительно ли ситуация похожа на ситуацию предыдущего десятилетия? Какие возможности и угрозы стоят перед рынком в 2019 году? Эксперты рынка отвечают за эти и другие вопросы.

Читать
11.12.2018
Рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году

В прошлом году польские застройщики продали больше квартир, чем когда-либо до этого. Новые проекты развивались в головокружительном темпе, но предложение едва догоняло спрос. Цена на строительные материалы и землю увеличились, а на рынке появилось еще больше проектов в более высоком классе. Каким же был рынок первичной недвижимости Польши в 2017 году?

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше