Ситуация на рынке ипотечного кредитования в Польше в начале 2021 года

2020 год позади, период, полный неуверенности и страха. Для многих отраслей это стало началом серьезного кризиса, но не для рынка жилья и, следовательно, не для рынка ипотеки в Польше. Как прошлогодняя ситуация повлияла на рынок ипотеки в 2021 году? Чего ждать в ближайшие месяцы?

Что такое девелоперский стандарт (stan deweloperski) для польских новостроек и сколько стоит ремонт квартиры в Польше?

Покупая новую квартиру в Польше, Вы можете столкнуться с возможностью приобрести квартиру в состоянии девелоперского стандарта (stan deweloperski ) или с отделкой «под ключ» (wykończenie pod klucz). В этом материале мы постарались детальнее разобраться что же инвестор получает на выходе дома.

Какие изменения ожидают варшавский район Prada-Północ и когда?

15 сентября 2019 года в Варшаве в районе Prada-Północ открылась станция метро Шведская. Станция заметно выделяется своим внешним видом и ближайшим окружением - заброшенные кирпичные здания промышленного назначения.

Польское экономическое чудо: долго ли продлится праздник?

Польская экономика демонстрирует одни из самых высоких темпов развития в ЕС — 4,7% ВВП. И это во времена беспрецедентного развития социальных программ и снижения пенсионного возраста. В чем причина экономических успехов партии, которая управляет Польшей последние 4 года?

Новый сезон ярмарок недвижимости в Польше

Расписание всех ярмарок первичной недвижимости по городам Польши

Цены на жилье в Польше могут упасть до нескольких процентов

Рынок первичного жилья в номинальных ценах ( без учета инфляции) достигли пика десятилетней давности. Эта отметка является своего рода барьером – любое дальнейшее увеличение цен будет признано рынком как раздувающее спекулятивный пузырь

Почему девелоперы и их клиенты любят варшавский район Урсынов?

Урсынов является одним из самых популярных районов столицы по предложению застройщиков и количеству квартир, приобретенных на первичном рынке. Мы проверяем каковы преимущества этой части Варшавы.

Польша заняла 13-е место в ежегодном рейтинге стран, где лучше всего жить, создавать семьи и работать экспатам

Польша была названа хорошим местом для жизни из-за «возможности реализовывать стремления в карьере, совершенствования личных и профессиональных навыков», а также в достижении баланса между работой и личной жизнью.

Темпы роста цен на рынке жилья ускорились – данные Национального банка Польши

Рынок жилой недвижимости в первом квартале 2019 года все еще находился в фазе высокой активности, а наблюдаемое повышение цен ускорилось, по данным отчета Национального банка Польши

Прогноз развития экономики Польши в 2019 году

По информации от Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 2019 году Польша войдет в топ-4 быстроразвивающихся стран мира. 

Ипотека в Польше в 2018 году. Ипотека для иностранцев

В прошлом году иностранцы взяли ипотечные кредиты на общую сумму почти 200 миллионов злотых (около 48 млн евро). Чтобы иностранец мог оформить ипотеку, он должен иметь фиксированный источник дохода и не менее 10 процентов как собственный вклад.

Владимир Велигорский, CEO портала, о рекордных покупках недвижимости украинцев в Польше в 2018 году

Рынок жилья Польши является одним из наиболее перспективных и стабильных в центральной и восточной Европе в последние несколько лет. Примечательно, что самой большой группой покупателей среди иностранцев были украинцы. Мы в 2018 году приобрели 2258 объектов жилой недвижимости, общей площадью 110 369 кв.м, что почти на 55% больше, чем в 2017.

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе последних новостей!

Вы будете получать регулярную информацию из сферы недвижимости в Польше